Hallenlandesmeisterschaft Frauen

Vorrunde

Gruppe 1:
Sonnabend, 20.01.2018, 14:00 - 18:00 Uhr in Bad Salzungen (Werner-Seelenbinder-Halle, Am Stadion 19)
Teilnehmer: SG SV Dietzhausen, SG SV Gumpoldia Gumpelstadt, Mosbacher SV 1911, FC Steinbach-Hallenberg, FSV Eintracht Wechmar
qualifiziert für die Zwischenrunde: SG SV Dietzhausen, SG SV Gumpoldia Gumpelstadt, Mosbacher SV 1911

Gruppe 2:
Sonnabend, 20.01.2018, 09:30 - 12:00 Uhr in Schlotheim (Sportcenter, Pfarrer-Bonhoeffer-Str. 15)
Teilnehmer: SG SV Einheit Breitenbach, FSV Bad Langsalza, SV Frohndorf/Orlishausen, 1 FSV 06 Kölleda, SV Concordia Riethnordhausen
qualifiziert für die Zwischenrunde: SV Frohndorf/Orlishausen, SG SV Einheit Breitenbach, FSV Bad Langsalza

Gruppe 3:
Sonnabend, 20.01.2018, 14:00 - 18:00 Uhr in Bad Berka (Sporthalle, Marie-Curie-Gymnasium, Bergstr. 9)
Teilnehmer: SV 1911 Dingelstädt, SV Concordia Riethnordhausen, 1. FFV Erfurt II, SV Germania Ilmenau, SV Löbichau, TSV Magdala
qualifiziert für die Zwischenrunde: 1. FFV Erfurt II, SV Germania Ilmenau, SV 1911 Dingelstädt


Zwischenrunde

Gruppe 1:
Sonntag,  28.01.2018, 14:00 - 18:00 Uhr in Bad Salzungen (Werner-Seelenbinder-Halle, Am Stadion 19)
Teilnehmer: FSV Silvester Bad Salzungen, ESV Lok Meiningen, SC 06 Oberlind, SG SV Dietzhausen, SG SV Gumpoldia Gumpelstadt, Mosbacher SV 1911
qualifiziert für die Endrunde: SG SV Dietzhausen, FSV Silvester Bad Salzungen

Gruppe 2:
Sonntag, 28.01.2018, 14:00 - 18:00 Uhr in Schlotheim (Sportcenter, Pfarrer-Bonhoeffer-Str. 15)
Teilnehmer: SSV 07 Schlotheim, TSV 1869 Sundhausen, SG FSV Uder, SV Frohndorf/Orlishausen, SG SV Einheit Breitenbach, FSV Bad Langsalza
qualifiziert für die Endrunde: TSV Sundhausen, SG SV Einheit Breitenbach

Gruppe 3:
Sonntag, 28.01.2018, 10:00 - 14:00 Uhr in Saalfeld (Sporthalle "Grüne Mitte", Grüne Mitte 19)
Teilnehmer: F.F.C. Gera, 1.FFV Erfurt, Saalfeld Titans, 1. FFV Erfurt II, SV Germania Ilmenau, SV 1911 Dingelstädt
qualifiziert für die Endrunde: 1.FFV Erfurt, Saalfeld Titans


Endrunde

Sonntag, 18.02.2018, 10:00 - 14:00 Uhr in Saalfeld (Sporthalle "Grüne Mitte", Grüne Mitte 19)
Teilnehmer: 1. FFC Saalfeld, Weimarer FFC, SG SV Dietzhausen, FSV Silvester Bad Salzungen, TSV Sundhausen, SG SV Einheit Breitenbach, 1.FFV Erfurt, Saalfeld Titans
Sieger: 1.FFV Erfurt


Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Frauen wurde der 1.FFV Erfurt
Ausgezeichnet als „Beste Torschützin“ wurde Luisa Schwamm von der SG SV Dietzhausen/Walldorf mit vier Toren (Foto links), als „Beste Torhüterin“ Celina Schwimmer vom gastgebenden 1.FFC Salfeld (Foto Mitte) und als „Beste Spielerin“ Nicole Huck vom FSV Silvester 91 Bad Salzungen (Foto rechts).

Hallenlandesmeisterschaft Frauen Ü35

Endrunde

Sonntag, 25.02.2018, 12:00 - 14:00 Uhr in Bad Berka (Sporthalle, Marie-Curie-Gymnasium, Bergstr. 9)
Teilnehmer: Teilnahmemeldung bis 31. Januar 2018 an Jeannine Rothe !
Sieger:

Sieger 2016/17


TFV-Hallenlandesmeister 2016/17 der Frauen Ü35 wurde der FF USV Jena
Beste Torfrau: Ramona Lenke (Fischbacher SV/links) und Beste Spielerin Stefanie Pompl (FF USV Jena)

Downloads zum Thema

Dateiname Info Datum
Ausschreibung_AH_Halle_2018_01.pdf neu 229 KB 14.02.2018 06:36
Ausschreibung_FZK_Halle_2018.pdf neu 192 KB 07.02.2018 09:54
DB_HM_Frauen_2017-2018.pdf 328 KB 06.11.2017 09:23
DB_HM_Maenner_2017-2018.pdf 305 KB 23.10.2017 13:07
DB_HM_Nachwuchs_2017-2018.pdf 308 KB 23.10.2017 13:07

Spielplanübersichten

Spielplan & Ergebnisse (Frauen)

Ansprechpartner im Hauptamt

Andreas Obermeier

Passstelle / Frauen- und Mädchenfußball
Thüringer Fußball-Verband e.V.
Augsburger Str. 10
99091 Erfurt
0361 / 34767 -13
tfv-erfurt.de