Augsburger Str. 10
99091 Erfurt
Telefon: | 0361 / 347670 |
Fax: | 0361 / 3460635 |
Email: | info@tfv-erfurt.de |
E-Postfach: | verband@tfv-erfurt.evpost.de |
Hier die Resultate der Landespokalspiele der 1. Hauptrunde vom Freitag und Samstag. In den Begegnungen gab es einige interessante Spielverläufe:
Freitag, 18.09.20, 19.00 Uhr
SG SC 1918 Großengottern - SG DJK SG Struth 0:1 (0:0)
Schiedsrichter: Richard Lorenz (Mühlhausen), Zuschauer: 195
Torfolge: 0:1 Alexander Käppler (75.)
Samstag, 19.09.20, 14.30 Uhr
FC Steinbach/Hallenberg - SV Bielen 1926 5:2 (2:0)
Schiedsrichter: Patrick Runknagel (Barchfeld-Immelborn), Zuschauer: 80
Torfolge: 1:0 Alexander Fischer (20.), 2:0 Robert Menz (32.), 2:1 Muhamed Ibrahimi (47.), 2:2 Steve Jochmann (54.), 3:2 Kevin Ludwig (75.), 4:2, 5:2 Marcel Bischoff (77., 80.)
Samstag, 19.09.20, 15 Uhr
VfB Artern - TSG Kaulsdorf 4:1 (2:0)
Schiedsrichter: Jordi Eisenschmidt (Nordhausen), Zuschauer: 63
Torfolge: 1:0 Tom Schlotthauer (43.), 2:0 Georg Schmitt (44.), 2:1 Julian Esefeld (58.), 3:1 Tom Schlotthauer (83.), 4:1 Alexandro Franke (87.)
SG Traktor Teichel - FSV Sömmerda 7:2 (1:2)
Schiedsrichter: Marvin Jonczyk (Jena), Zuschauer: 137
Torfolge: 0:1 Barry Oumar (13.), 0:2 Maurice Szalkai (29.), 1:2 Carl Kaldeborn (34.), 2:2 Erik Halbauer (53.), 3:2, 4:2 Andreas Förster (57., 61.), 5:2 Erik Halbauer (64.), 6:2 Robert Dörfler (81.), 7:2 Evan Häußer (82.)
SV Jena-Zwätzen - FC Saalfeld 1:4 (1:2)
Schiedsrichter: Nils Teichmann (Erfurt), Zuschauer: nicht zugelassen
Torfolge: 0:1, 0:2 Stan Kleyla (1., 13.), 1:2 Markus Strobel (26.), 1:3 Toni Wengerodt (55.), 1:4 Patrick Hook (78.)
Besonderes: RK für einen Saalfelder (28.)
SV BW 90 Neustadt/O. - SG SV Empor Walschleben 7:3 (2:2; 3:3) n. V.
Schiedsrichter: Philipp Keith (Arnstadt), Zuschauer: 100
Torfolge: 0:1 Lukas Mitulia (11.), 0:2 Stephan Funke (17.), 1:2 Robin-Lee Engler (26.), 2:2 Daniel Opel (35.), 2:3 Jan Berles (70.), 3:3 Robin-Lee Engler (72.), 4:3, 5:3 Daniel Opel (97, 105./Strafstöße), 6:3 Mateusz Szaek (110), 7:3 Robin-Lee Engler (113.)
Besonderes: GRK für einen Empor-Spieler (105.)
1. FC Greiz - SG FC Motor Zeulenroda 1:3 (1:1)
Schiedsrichter: Steffen Läsker (Wünschendorf), Zuschauer: 134
Torfolge: 1:0 Niklas Küstner (32.), 1:1 Bastian Kotlinsky (44.), 1:2 Dustin Schmidt (53.), 1:3 Dominic Schmidt (85.)
Besonderes: GRK für einen Zeulenrodaer (73.)
1. Suhler SV 06 - SSV 90 Altengottern 1:3 (0:1)
Schiedsrichter: Sebastian Blasse (Erfurt), Zuschauer: 63
Torfolge: 0:1 Daniel Galach (35.), 1:1 Fritz-Eric Altendorf (50./Strafstoß), 1:2 Sebastian Szymura (62.), 1:3 Mensur Neretljak (85.)
VfL Meiningen 04 - SG Glücksbrunn Schweina 1:4 (1:2)
Schiedsrichter: Daniel Bartnitzki (Erfurt), Zuschauer: 102
Torfolge: 0:1 Kilian Pfaff (7.), 1:1 Daniel Korff (44.), 1:2 Thomas Wand (45.+1), 1:3 Adrian Vogt (56.), 1:4 Thomas Wand (86.)
SV Wacker 04 Bad Salzungen - FSV GW Siemerode 2:0 (1:0)
Schiedsrichter: Enrico Schmidt (Meiningen), Zuschauer: 120
Torfolge: 1:0, 2:0 Mathias Weisheit (18., 90.)
SG DJK SV Arenshausen - SV Herpfer SV 07 1:3 (1:0)
Schiedsrichter: Patrick Kohlhas (Berka), Zuschauer: 58
Torfolge: 1:0 Andreas Ludolph (19.), 1:1 Florian Hofmann (46.), 1:2 Sebastian Hamm (56.), 1:3 Josip Grebenar (77.)
Sonntag, 20.09.20, 14.30 Uhr
SpG SG An der Lache Erfurt - FSV GW Stadtroda
Schiedsrichter: Paul Drößler
Torfolge:
Sonntag, 20.09.20, 15 Uhr
SV BW Büßleben - SV 08 Steinach
Schiedsrichter: Nora Dieckmann
Torfolge:
SV Moßbach - VfB Apolda
Schiedsrichter: Nick Schubert
Torfolge:
VfB 09 Pößneck - FSV 06 Eintracht Hildburghausen
Schiedsrichter: Kay Thieme
Torfolge:
SV Germania Wüstheuterode - SV GW Gospenroda
Schiedsrichter: Marko Gaßmann
Torfolge:
FSV Goldlauter - FSV Waltershausen
Schiedsrichter: Dominique Reise
Torfolge:
SG SV Borsch 1925 - SV BW Greußen
Schiedsrichter: Felix Köhler
Torfolge:
SG RSV Fortuna Kaltennordheim - FC Union Mühlhausen
Schiedsrichter: Niklas Wallstein
Torfolge:
Freilose erhielten diese sieben Mannschaften:
SV BW Niederpöllnitz, VfR Bad Lobenstein, Motor Gispersleben, BSG Chemie Kahla, FSV Wacker 03 Gotha, SC Leinefelde 1912, FC Eisenach
Hartmut Gerlach
Augsburger Str. 10
99091 Erfurt
Telefon: | 0361 / 347670 |
Fax: | 0361 / 3460635 |
Email: | info@tfv-erfurt.de |
E-Postfach: | verband@tfv-erfurt.evpost.de |