Hallenlandesmeisterschaft Junioren 2017/18

Vorrunde

Staffel 1
13.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Neustadt/ Orla (Festhalle – Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: JFC Gera, ZFC Meuselwitz, Kreismeister Ostthüringen, SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, SV Eintracht Eisenberg
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 2
14.01.2018 von 13.30 bis 15.30 Uhr in Bad Sulza (Schulsport-Halle Am Sportplatz 2)
Teilnehmer: FSV Grün-Weiß Stadtroda, SV Schott Jena, Kreismeister Erfurt-Sömmerda, Kreismeister Jena-Saale-Orla, SC 1903 Weimar
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 3
20.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle - Oostkampstraße)
Teilnehmer: FSV Wacker 03 Gotha, FC Erfurt-Nord, Kreismeister Mittelthüringen, SV 09 Arnstadt, SV Empor Erfurt
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 4
13.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Meiningen (Moritz-Seebeck-Allee 6)
Teilnehmer: SG SV Wacker 04 Bad Salzungen, SV Germania Ilmenau, Kreismeister Südthüringen, 1.Suhler SV, Kreismeister Rhön-Rennsteig
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 5
13.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle - Oostkampstraße)
Teilnehmer: Kreismeister Nordthüringen, Kreismeister Westthüringen, SV Blau-Weiß Greußen, FC Union Mühlhausen, JFV 1.FC Süd Eichsfeld
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 6
13.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle - Goethestraße 10)
Teilnehmer: DJK SV Arenshause, FSV Wacker 90 Nordhausen, JFV Eichsfeld-Mitte, 1.SC 1911 Heiligenstadt, Kreismeister Eichsfeld-Unstrut-Hainich
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Endrunde

27.01.2018, 15.00 bis 19.00 Uhr in Landessportschule Bad Blankenburg
Teilnehmer: 6 Staffelsieger
Landesmeister:

Sieger 2016/17

TFV-Hallenlandesmeister 2016/17 der A-Junioren wurde der FSV Sömmerda
Als „Beste Spieler“ wurden geehrt: Richard Häse (FSV Sömmerda), Bosse Struz (JFC Gera) und Jonas Weise (FSV Wacker 03 Gotha).

Vorrunde

Staffel 1
14.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Neustadt/ Orla (Festhalle – Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: Kreismeister Ostthüringen, 1.FC Greiz, SG FC Einheit Rudolstadt, ZFC Meuselwitz, SV Schmölln 1913
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 2
14.01.2018 von 10.00 bis 12.00 Uhr in Bad Sulza (Schulsport-Halle Am Sportplatz 2)
Teilnehmer: FC Carl Zeiss Jena, SV Schott Jena, JFC Gera, SC 1903 Weimar, Kreismeister Jena-Saale-Orla
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 3
14.01.2018 von 12.30 bis 14.30 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle - Oostkampstraße) Teilnehmer: Kreismeister Erfurt-Sömmerda, VfB GW 1990 Erfurt, Kreismeister Mittelthüringen, FC Rot-Weiß Erfurt SV, Empor Erfurt
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 4
14.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Meiningen (Moritz-Seebeck-Allee 6)
Teilnehmer: SG SV Wacker Bad Salzungen, FSV Wacker 03 Gotha, Kreismeister Südthüringen, Kreismeister Rhön-Rennsteig, FC Eisenach
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 5
14.01.2018 von 09.30 bis 11.30 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle - Oostkampstraße)
Teilnehmer: SSV 07 Schlotheim, JFV Süd Eichsfeld, Kreismeister Westthüringen, VfB Artern, FSV Preußen Bad Langensalza
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 6
14.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle - Goethestraße 10)
Teilnehmer: JFV Eichsfeld-Mitte, FSV Wacker 90 Nordhausen, 1.SC 1911 Heiligenstadt, Kreismeister Nordthüringen, Kreismeister Eichsfeld-Unstrut-Hainich
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Endrunde

28.01.2018, 15.00 – 19.00 Uhr in Bad Blankenburg (Landessportschule)
Teilnehmer: 6 Vorrundensieger
Landesmeister: FC Carl Zeiss Jena

Sieger 2016/17

TFV-Hallenlandesmeister 2016/17 der B-Junioren wurde der FC Carl Zeiss Jena
Als „Beste Spieler“ wurden Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena), Jasper Grünewald (SV Empor Erfurt) und Mostafa El-Haiwan (JFV 1. FC Süd012 Eichsfeld) - von rechts - geehrt.

Vorrunde

Staffel 1
20.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Neustadt/Orla (Festhalle – Friedhofstr. 1)
JFC Gera, Kreismeister Ostthüringen, SG SV Schmölln 1913, SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, ZFC Meuselwitz
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger und beste Staffelzweite

Staffel 2
13.01.2018 von 10.00 bis 12.00 Uhr in Neustadt/ Orla (Festhalle – Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: Kreismeister Mittelthüringen, FC Thüringen Jena, FC Carl Zeiss Jena, SG FC Motor Zeulenroda, Kreismeister Jena-Saale-Orla, SG SV Unterwellenborn
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger und beste Staffelzweite

Staffel 3
20.01.2018 von 14.00 bis 16.00 Uhr in Zella-Mehlis (Schillerschule – Schillerstr.)
Teilnehmer: Kreismeister Südthüringen, SG FC 02 Barchfeld, Kreismeister Rhön-Rennsteig, SV Westring Gotha, FSV Wacker 03 Gotha
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger und beste Staffelzweite

Staffel 4
13.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle - Oostkampstraße) Teilnehmer: Kreismeister Westthüringen, SSV 07 Schlotheim, FC Rot-Weiß Erfurt, FSV Sömmerda, Kreismeister Erfurt-Sömmerda, JFV 1.FC Süd Eichsfeld
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger und beste Staffelzweite

Staffel 5
13.01.2018 von 10.00 bis 12.00 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle - Goethestraße 10)
Teilnehmer: JFV Eichsfeld-Mitte, FSV Wacker 90 Nordhausen, Kreismeister Nordthüringen, 1.SC 1911 Heiligenstadt, Kreismeister Eichsfeld-Unstrut-Hainich
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger und beste Staffelzweite

Endrunde

27.01.2018 09.30 - 13.30 Uhr in Bad Blankenburg (Landessportschule)
Teilnehmer: 5 Staffelsieger sowie der beste Staffelzweite
Landesmeister:

Sieger 2016/17

TFV-Hallenlandesmeister 2016/17 der C-Junioren wurde der JFC Gera

Vorrunde

Staffel 1
14.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Neustadt/ Orla (Festhalle – Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: JFC Gera, ZFC Meuselwitz, SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, SG FC Motor Zeulenroda, Kreismeister Ostthüringen, FC Carl Zeiss Jena
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 2
20.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Neustadt/ Orla (Festhalle – Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: FC Thüringen Jena, SG BSG Wismut Gera, SG FC Einheit Rudolstadt, FC Rot-Weiß Erfurt, SV Schott Jena, Kreismeister Jena-Saale-Orla
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 3
20.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Zella-Mehlis (Schillerschule – Schillerstr.)
Teilnehmer: VfB GW 1990 Erfurt, Kreismeister Mittelthüringen, FSV Wacker 03 Gotha, Kreismeister Westthüringen, SV Germania Ilmenau, FSV Martinroda
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 4
14.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Meiningen (Moritz-Seebeck-Allee 6)
Teilnehmer: Kreismeister Rhön-Rennsteig, SpG SG Helba, Kreismeister Südthüringen, SG FSV Ulstertal Geisa 1866, SV Wacker 04 Bad Salzungen, SG SV EK Veilsdorf
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 5
20.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle - Oostkampstraße)
Teilnehmer: Kreismeister Erfurt-Sömmerda, FSV Sömmerda, SSV 07 Schlotheim, Kreismeister Eichsfeld-Unstrut-Hainich, VfB Artern, FC Union Mühlhausen
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Staffel 6
14.01.2018 von 10.00 bis 13.00 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle - Goethestraße 10)
Teilnehmer: 1.SC 1911 Heiligenstadt, JFV Süd Eichsfeld, JFV Eichsfeld-Mitte, Kreismeister Nordthüringen, VfL 28 Ellrich, FSV Wacker 90 Nordhausen
qualifiziert für die Endrunde: Staffelsieger

Endrunde

28.01.2018 09.30 - 13.30 Uhr in Bad Blankenburg (Landessportschule)
Teilnehmer: 6 Staffelsieger
Landesmeister: 

Sieger 2016/17

TFV-Hallenlandesmeister 2016/17 der D-Junioren wurde der FC Rot-Weiß Erfurt
Die Auszeichnung als „Beste Spieler“ erhielten Luis Haag (FC Rot-Weiß Erfurt), Johannes Otto (SG SV Victoria Kirchworbis) und Fritz Schröder (ZFC Meuselwitz) - von links.

Downloads zum Thema

Dateiname Info Datum
DB_HM_Frauen_2017-2018.pdf 328 KB 06.11.2017 09:23
DB_HM_Maenner_2017-2018.pdf 305 KB 23.10.2017 13:07
DB_HM_Nachwuchs_2017-2018.pdf 308 KB 23.10.2017 13:07

Ansprechpartner Halle

Jens Freytag

Mitglied Jugendspielausschuss
Thüringer Fußball-Verband e.V.
www.tfv-erfurt.de