Ansprechpartner

GeschäftsführerHeinz-Joachim Jungnickel
Telefon: 0361 / 34767 - 14
E-Mail: j.jungnickel@tfv-erfurt.de

Sekretariat
Auszeichnungen/Ehrungen

Beate Brüheim
Telefon: 0361 / 34767 - 0
E-Mail: info@tfv-erfurt.de
Koordinator Fußballentwicklung

Verantw. DFB-Masterplan, DFB-Mobil

Stefan Schaper
Telefon: 0361 / 34767 - 203
E-Mail: s.schaper@tfv-erfurt.de
stellv. Geschäftsführer
Sachgebietsleiter IT/Jugend

IT, DFBnet, Internetpräsenz
Thomas Münzberg
Telefon: 0361 / 34767 - 27
E-Mail: t.muenzberg@tfv-erfurt.de

stellv. Sachgebietsleiter IT/Jugend
Spielbetrieb Jugend, Schulfußball, Sponsoring, Marketing

Markus Bienert
Telefon: 0361 / 34767-28
E-Mail: m.bienert@tfv-erfurt.de
Leiterin Marketing / SponsoringAnja Maintz
Telefon: 0361 / 34767 - 201
E-Mail: a.maintz@tfv-erfurt.de

Gesellschaftliche Verantwortung
Datenschutz, Öffentlichkeitsarbeit

Annemarie Brendel
Telefon: 0361 / 34767 - 202
E-Mail: a.brendel@tfv-erfurt.de

Sachgebietsleiter Spielbetrieb
Leiter der Passstelle, Spielbetrieb Männer, SR-Wesen

Joachim Zeng
Telefon: 0361 / 34767 - 11
E-Mail: j.zeng@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter Spielbetrieb
Öffentlichkeitsarbeit, Breitensport, Verbandsrecht,
Fairplay, Trikotwerbung
Hendrik Olbrisch
Telefon: 0361 / 34767 - 17
E-Mail: h.olbrisch@tfv-erfurt.de
Mitarbeiter Passstelle
Mädchen/ Frauenfußball
Andreas Obermeier
Telefon: 0361 / 34767 - 13
E-Mail: a.obermeier@tfv-erfurt.de

Sachgebietsleiter Finanzen
Finanzabrechnung, Fördermittelanträge

Torsten Abicht
Telefon: 0361 / 34767 - 26
E-Mail: t.abicht@tfv-erfurt.de 
Mitarbeiter Finanzen
Buchhaltung
Enrico Kroehne
Telefon: 0361 / 34767 - 15
E-Mail: e.kroehne@tfv-erfurt.de

Sachgebietsleiter Sport
Auswahlspielbetrieb, Qualifizierung

Christian Kucharz
Telefon: 0361 / 34767 - 22
Mobil: 0176-64772677
Mail: c.kucharz@tfv-erfurt.de
TFV-Auswahltrainer
Auswahlspielbetrieb, Verbandssportlehrer,
Qualifizierung
Rüdiger Schnuphase
Telefon: 0361 / 34767 - 18
E-Mail: r.schnuphase@tfv-erfurt.de
Koordinator Qualifizierung
Anfragen Qualifizierung, DFB-Junior-Coach, Futsal
Claudio Mußler
Telefon: 0361 / 34767 - 23
Mail: c.mussler@tfv-erfurt.de
DFB-Stützpunktkoordinator Frank Intek
Telefon: 0361 / 34767 - 12
Mobil: 0172 / 3582816
E-Mail: f.intek@tfv-erfurt.de
Aktuelle Projekte: 
Regionale Fachkraft Integration

Armin Romstedt
Telefon: 0361 / 34767 - 29
Mobil: 0172 / 9906969
E-Mail: a.romstedt@tfv-erfurt.de

Handicap Fußball
(nur Mittwoch 8 - 16.30 Uhr)
Mario Grund
Telefon: 0361 / 34767 - 29
Mobil: 0151 / 17153203
E-Mail: m.grund@tfv-erfurt.de
"Sport zeigt Gesicht"

Thomas Kulb
Telefon: 0361 / 34054 89
E-Mail: t.kulb@lsb-thueringen.de
TFV-Archiv
(nur Montag und Dienstag)
Dr. Jörg Lölke
Telefon: 0361 / 34767 - 204
E-Mail: archiv@tfv-erfurt.de

Links zum Thema

Anfahrt/Öffnungszeiten