Köstritzer-Hallenmeisterschaft 2017/18

Vorrunde

Gruppe 1: 21.01.18, 14:00 Uhr in Meuselwitz (Schnaudertalhalle)
Teilnehmer: ZFC Meuselwitz II, SV Eintracht Eisenberg, FSV Gößnitz, FSV Grün-Weiß Stadtroda, SSV Jena-Lobeda, SG SV Elstertal Silbitz
qualifiziert für die Endrunde: FSV Grün-Weiß Stadtroda, SV Eintracht Eisenberg

Gruppe 2: 20.01.18, 14:00 Uhr in Rudolstadt
Teilnehmer: FSV Sömmerda, SV BW 90 Neustadt/Orla, BSG Chemie Kahla, Sport-Freunde Marbach, FSV 06 Kölleda, FC Erfurt Nord
qualifiziert für die Endrunde: FSV 06 Kölleda, SV BW 90 Neustadt/Orla

Gruppe 3: 20.01.18, 14:00 Uhr in Mühlhausen (Tilesiusgymnasium)
Teilnehmer: SG SV Fortuna 49 Körner, SV Blau-Weiß Brehme, SV Eintracht Ifta, SSV 1923 Udersleben, FC An der Fahner Höhe, VfB Artern
qualifiziert für die Endrunde: FC An der Fahner Höhe, SV Blau-Weiß Brehme

Gruppe 4: 21.01.2018, 14:00 Uhr in Zella-Mehlis
Teilnehmer: FSV Großbreitenbach, SV 08 Westhausen,  FSV Goldlauter, FSV Waltershausen, FSV 06 Ohratal, SG RSV Fortuna Kaltennordheim
qualifiziert für die Endrunde: FSV Waltershausen, FSV Großbreitenbach

Endrunde

Sonntag, 04.02.2018, 13:00 Uhr in Apolda
Teilnehmer: FSV Grün-Weiß Stadtroda, SV Eintracht Eisenberg, SV BW 90 Neustadt/Orla, FSV 06 Kölleda, FC An der Fahner Höhe, SV Blau-Weiß Brehme, FSV Waltershausen, FSV Großbreitenbach
Sieger: FC An der Fahner Höhe

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Männer wurde der FC An der Fahner Höhe

Bilder von der Endrunde 2017/18 in Apolda

"Beste Torschützen": Lukas Braun, Carlo Preller u. Lukas Bauer (v. l.)

Alexander Koch (FSV Waltershausen) als "Bester Spieler"

Jörg Armbrecht (SV W Brehme) ist "Bester Torhüter"

Schiedsrichter: Sandy Hoffmann, Linda Thieme, Christopher Jänike, Maximilian Lörzer, Tarik El-Hallag (v. l.)


Downloads zum Thema

Dateiname Info Datum
Ausschreibung_AH_Halle_2018_01.pdf neu 229 KB 14.02.2018 06:36
Ausschreibung_FZK_Halle_2018.pdf neu 192 KB 07.02.2018 09:54
DB_HM_Frauen_2017-2018.pdf 328 KB 06.11.2017 09:23
DB_HM_Maenner_2017-2018.pdf 305 KB 23.10.2017 13:07
DB_HM_Nachwuchs_2017-2018.pdf 308 KB 23.10.2017 13:07

Spielplanübersichten

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner Halle

Werner Gerling

Mitglied Spielausschuss
03628-75307
0172-1484117