Hallenlandesmeisterschaft Alte Herren 2018/19

Vorrunde

Staffel 1: Sonntag, 03.03.2019, 09.30 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

17.03.2019, 14.00 Uhr in Bad Salzungen
Teilnehmer:

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Alten Herren Ü35 wurde der SG SV Empor Walschleben

Vorrunde

Staffel 1: Sonntag, 20.01.2019, 14.00 Uhr in Stadtroda
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Sonntag, 03.02.2019, 10.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Der Sieger qualifiziert sich für die NOFV-Meisterschaft am Samstag, 09.03.2019 in Sandersdorf.

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Alten Herren Ü40 wurde die SG SV Einheit 1875 Worbis

Vorrunde

Staffel 1: Samstag, 16.02.2019, 13.30 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Sonntag, 17.03.2019, 10.00 Uhr in Bad Salzungen
Teilnehmer:

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Alten Herren Ü45 wurde die SG Bickenriede

Vorrunde

Staffel 1: Samstag, 16.02.2019, 16.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Samstag, 23.02.2019, 14.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Der Sieger qualifiziert sich für die NOFV-Meisterschaft am Sonntag, 10.03.2019 in Sandersdorf.

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Alten Herren Ü50 wurde der Kraftsdorfer SV 03
Beste Spieler:“ Jens Simon (Mechterstädt) und Carsten Thieme (Kraftsdorf) und als „Bester Torwart“ an Wolfgang Schelhorn (Ilmenau)

Vorrunde

Staffel 1: Sonntag, 03.03.2019, 12.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Sonntag, 24.03.2019, 10.00 Uhr in Leinefelde
Teilnehmer:

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Alten Herren Ü55 wurde die SG SV Dietzhausen
„Bester Spieler“: Michael Heinsch (SG SV Dietzhausen/FSG Suhl); „Bester Torhüter“: Stephan Rohnstock (SG Breitenworbis) und „Bester Torschütze“: Eberhardt Reiche (FSV 06 Kölleda)

Vorrunde

Staffel 1: Samstag, 30.03.2019, 13.30 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Samstag, 06.04.2019, 10.00 Uhr in Bad Salzungen
Teilnehmer:

 

 

Sieger 2017/18

SG FSV 06 Kölleda holt sich den letzten Hallentitel 2017/18

Downloads zum Thema

Ergebnisse

Alte Herren Ü40

Ansprechpartner im Hauptamt

Norman Loose

Breitensport, Schulfußball, DFB-Projekte
Thüringer Fußball-Verband e.V.
Augsburger Str. 10
99090 Erfurt
0361 / 34767 -28
www.tfv-erfurt.de