Hallenlandesmeisterschaft Alte Herren 2018/19

Vorrunde

Staffel 1: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Ostthüringen, Jena-Saale-Orla und Mittelthüringen qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

17.03.2019, 14.00 Uhr in Bad Salzungen
Teilnehmer: SSV Nöbdenitz, SV Empor Walschleben, TSV Kerspleben, SG Victoria Mechterstädt, FC 02 Barchfeld, SV Gernrode
Sieger: SV Empor Walschleben

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der Alten Herren Ü35 wurde der SV Empor Walschleben
Mario Reißmann (Bester Torhüter), Jan Scharr (Bester Spieler), Stefan Heß (Bester Torschütze) (v.l.n.r.)

Vorrunde

Staffel 1: Sonntag, 20.01.2019, 14.00 Uhr in Stadtroda
Teilnehmer: SV Langenberg, SV Einheit Legefeld, SSV Nöbdenitz

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Sonntag, 03.02.2019, 10.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer: SV Langenberg, SV Einheit Legefeld, SSV Nöbdenitz, SG Leinefelde/Worbis, SV Grün-Weiß Siemerode
Sieger: SG Leinefelde/Worbis

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der Alten Herren Ü40 wurde die SG Leinefelde/Worbis
Alexander Stöber (Bester Spieler), Richard Schmid (Bester Torhüter), Martin Osburg (Bester Torschütze) (v.l.n.r.)

Vorrunde

Staffel 1: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Ostthüringen, Jena-Saale-Orla und Mittelthüringen qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Sonntag, 17.03.2019, 10.00 Uhr in Bad Salzungen
Teilnehmer: SG 1. Suhler SV 06/Gumpelstadt, SG Jüchsen/Exdorf, FSV Leimbach, ESV Lok Erfurt, SG Leinefelde/Worbis, SG Breitenworbis/Wingerode, VfB Oberweimar
Sieger: SG 1. Suhler SV 06/Gumpelstadt

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der Alten Herren Ü45 wurde die SG 1. Suhler SV 06/Gumpelstadt
Matthias Hirsch (Bester Torhüter), Tom Gröll (Bester Spieler), Kay Hoffmann (Bester Torschütze) (v.l.n.r.)

Vorrunde

Staffel 1: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Ostthüringen, Jena-Saale-Orla und Mittelthüringen qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 2: Vorrunde Region II: Samstag, 16.02.2019, 10:00 Uhr in Dingelstädt
Teilnehmer: VfB Grün-Weiß 1990 Erfurt, Sport-Freunde Marbach, SG Kreuzebra, SG Breitenworbis/Bernterode, SG Bickenriede, SG Leinefelde/Worbis
qualifiziert für die Endrunde: SG Leinefelde/Worbis

Staffel 3: Vorrunde Region III: Samstag, 09.02.2019, 10:00 Uhr in Tiefenort
Teilnehmer: SG 1. Suhler SV 06/Gumpelstadt, SG Jüchsen/Exdorf, SG Dermbach, SG Victoria Mechterstädt
qualifiziert für die Endrunde: SG 1. Suhler SV 06/Gumpelstadt, SG Jüchsen/Exdorf

Endrunde

Samstag, 23.02.2019, 10.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer: Kraftsdorfer SV 03, SG 1. Suhler SV 06/Gumpelstadt, SG Jüchsen/Exdorf, SG Victoria Mechterstädt, SG Leinefelde/Worbis
Sieger: SG 1.SV Suhl/Gumpelstadt

Der Sieger qualifiziert sich für die NOFV-Meisterschaft am Sonntag, 10.03.2019 in Sandersdorf.

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der Alten Herren Ü50 wurde die SG 1.SV Suhl/Gumpelstadt
Harald Otto (Bester Spieler), Roman Seyfarth (Bester Torschütze) und Walter Groß (Bester Torwart)

Vorrunde

Staffel 1: Sonntag, 03.03.2019, 12.00 Uhr in Schmölln
Teilnehmer:

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3:  Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Sonntag, 24.03.2019, 10.00 Uhr in Leinefelde
Teilnehmer: SG SV Dietzhausen, SG FSV 06 Kölleda, SG Bickenriede, SG TSV 1891 Breitenworbis, SG Kreuzebra

Sieger 2017/18

TFV-Hallenlandesmeister 2017/18 der Alten Herren Ü55 wurde die SG SV Dietzhausen
„Bester Spieler“: Michael Heinsch (SG SV Dietzhausen/FSG Suhl); „Bester Torhüter“: Stephan Rohnstock (SG Breitenworbis) und „Bester Torschütze“: Eberhardt Reiche (FSV 06 Kölleda)

Vorrunde

Staffel 1: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Ostthüringen, Jena-Saale-Orla und Mittelthüringen qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 2: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Erfurt-Sömmerda, Nordthüringen und Eichsfeld-Unstrut-Hainich qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Staffel 3: Findet keine Vorrunde statt!
Gemeldete Mannschaften aus den KFA's Westthüringen, Südthüringen und Rhön-Rennsteig qualifizieren sich automatisch für die Endrunde.

Endrunde

Samstag, 06.04.2019, 10.00 Uhr in Bad Salzungen
Teilnehmer: SG SV Dietzhausen/Suhl, SG Kölleda/Leubingen/Elxleben, Kraftsdorfer SV 03, Thüringen Weida, Am Flecken Jena, SV 59 Martinroda, TSV Zella-Mehlis

 

 

Sieger 2017/18

SG FSV 06 Kölleda holt sich den letzten Hallentitel 2017/18

Downloads zum Thema

Ansprechpartner im Hauptamt

Norman Loose

Breitensport, Schulfußball, DFB-Projekte
Thüringer Fußball-Verband e.V.
Augsburger Str. 10
99090 Erfurt
0361 / 34767 -28
www.tfv-erfurt.de