Ansprechpartner

Geschäftsführung
GeschäftsführerThomas Münzberg 
Telefon: 0361 / 34767 - 27
E-Mail: t.muenzberg@tfv-erfurt.de

Assistenz der Geschäftsführung
Auszeichnungen, Mitgliederverwaltung

Beate Brüheim
Telefon: 0361 / 34767 - 0
E-Mail: info@tfv-erfurt.de

Masterplankoordinator
DFB-Mobil, Ehrenamt

Stefan Schaper
Telefon: 0361 / 34767 - 203
E-Mail: s.schaper@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Gesellschaftliche Verantwortung
Sachgebietsleiterin
Kinderschutz, Integration/Inklusion, Vielfalt,
Datenschutz, Öffentlichkeitsarbeit
Annemarie Brendel-Loose
Telefon: 0361 / 34767 - 202
Mobil: 0172 / 2017001
E-Mail: a.brendel-loose@tfv-erfurt.de

stellv. Sachgebietsleiterin
Marketing, Sponsoring, Events

Christin Lenters
Telefon: 0361 / 34767 - 201
E-Mail: c.lenters@tfv-erfurt.de

Breitensport, Futsal, Beachsoccer, Schulfußball,
DFB-Junior-Coach, Walking Football, DFB-Projekte, Club-Beraterin (Region Mitte-Ost)

Cindy Friedmann
Telefon: 0361/ 34767 - 28
E-Mail: c.friedmann@tfv-erfurt.de
Öffentlichkeitsarbeit, Social Media Felix Böhm
Telefon: 0361/ 34767 - 14
E-Mail: f.boehm@tfv-erfurt.de 
Social MediaHannah Bringmann
Telefon: 0361 / 34767 - 206
E-Mail: h.bringmann@tfv-erfurt.de
Handicap FußballMario Grund
Mobil: 0151 / 17153203
E-Mail: mario.grund@fussballfreunde.de
Sachgebiet Finanzen

Sachgebietsleiter
Controlling, Fördermittelanträge

Heiko Holzhaus
Telefon: 0361 / 34767 - 26
E-Mail: h.holzhaus@tfv-erfurt.de
Buchhaltung TFV/KFAJonas Horstmann
Telefon: 0361 / 34767 - 15
E-Mail: j.horstmann@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Spielbetrieb

Sachgebietsleiter
Spielbetrieb Jugend, Vereinsrecht, DFBnet/IT

Hendrik Olbrisch
Telefon: 0361 / 34767 - 17
E-Mail: h.olbrisch@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter
Passstelle, Frauen- und Mädchenfußball, Archiv
Andreas Obermeier
Telefon: 0361 / 34767 - 13
E-Mail: a.obermeier@tfv-erfurt.de

Passstelle, Schiedsrichterwesen,
Verbands-/Sportrecht, Gewaltprävention

Volker Westhaus
Telefon: 0361 / 34767 - 25
E-Mail: v.westhaus@tfv-erfurt.de
Spielbetrieb Männer, Fairplay, Sicherheit,
TFV-Club-Berater (Nord-West)
Felix Moschkau
Telefon: 0361 / 34767 - 204
E-Mail: f.moschkau@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Sport

Sachgebietsleiter
Leistungssportkoordinator (LSB),
Auswahltrainer (weiblich)

Christian Kucharz
Telefon: 0361 / 34767 - 22
Mobil: 0176-64772677
E-Mail: c.kucharz@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter
Landestrainer (LSB), Auswahltrainer (männlich),
Jugendbildungsbeauftragter (DFB)
Norman Loose
Telefon: 0361 / 34767 - 18
E-Mail: n.loose@tfv-erfurt.de
Landestrainer (LSB), Auswahltrainer (m/w)Marc Reinhardt
Telefon: 0361 / 34767 - 21
E-Mail: m.reinhardt@tfv-erfurt.de
DFB-Stützpunktkoordinator Frank Intek
Telefon: 0361 / 34767 - 12
Mobil: 0172-3582816
E-Mail: f.intek@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Qualifizierung
Sachgebietsleiter
Bildungsmanager (DFB), Futsal-Auswahl,
Verbandssportlehrer (DFB)
Ansprechpartner zentrale Lehrgänge
Claudio Mußler
Telefon: 0361 / 34767 - 23
Mobil: 0172-2015341
E-Mail: c.mussler@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter
Mitarbeiter Qualifizierung
Ansprechpartner dezentrale Lehrgänge (KFA)
Silvio Beer
Telefon: 0361 / 34767 - 19
E-Mail: s.beer@tfv-erfurt.de
Mitarbeiterin Qualifizierung
Veranstaltungsmanagement, Lizenzierung

Celine Kirchner
Telefon: 0361 / 34767 - 29
E-Mail: c.kirchner@tfv-erfurt.de
TFV-Club-Berater
TFV-Club-Berater (Region Nord-West)Felix Moschkau (siehe oben)
TFV-Club-Beraterin (Region Mitte-Ost)Cindy Friedmann (siehe oben)
TFV-Club-Berater (Region Süd-West)

Jens Hirschfeld
Telefon: 0171/1759802
E-Mail: j.hirschfeld@tfv-erfurt.de

Links zum Thema

Anfahrt/Öffnungszeiten