Ansprechpartner

Geschäftsführung
GeschäftsführerThomas Münzberg 
Telefon: 0361 / 34767 - 27
E-Mail: t.muenzberg@tfv-erfurt.de

Assistenz der Geschäftsführung
Auszeichnungen, Mitgliederverwaltung

Beate Brüheim
Telefon: 0361 / 34767 - 0
E-Mail: info@tfv-erfurt.de

Masterplankoordinator
DFB-Mobil, Ehrenamt

Stefan Schaper
Telefon: 0361 / 34767 - 203
E-Mail: s.schaper@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Gesellschaftliche Verantwortung

Sachgebietsleiterin
Kinderschutz, Integration/Inklusion, Vielfalt,
Datenschutz, Öffentlichkeitsarbeit

Annemarie Brendel
Telefon: 0361 / 34767 - 202
Mobil: 0172 / 2017001
E-Mail: a.brendel@tfv-erfurt.de

stellv. Sachgebietsleiterin
Marketing, Sponsoring, Events

Christin Lenters
Telefon: 0361 / 34767 - 201
E-Mail: c.lenters@tfv-erfurt.de

Breitensport, Fair-Play, Schulfußball,
DFB-Projekte, DFB-Junior-Coach

Stefano Canterino
Telefon: 0361/ 34767 - 28
E-Mail: s.canterino@tfv-erfurt.de
Öffentlichkeitsarbeit, Social Media Patrick Volland
Telefon: 0361 / 34767 - 14
E-Mail: p.volland@tfv-erfurt.de
Handicap FußballMario Grund
Mobil: 0151 / 17153203
E-Mail: mgrund64@web.de
Sachgebiet Finanzen

Sachgebietsleiter
Controlling, Fördermittelanträge

Heiko Holzhaus
Telefon: 0361 / 34767 - 26
E-Mail: h.holzhaus@tfv-erfurt.de
Buchhaltung TFV/KFAJonas Horstmann
Telefon: 0361 / 34767 - 15
E-Mail: j.horstmann@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Spielbetrieb

Sachgebietsleiter Spielbetrieb
Spielbetrieb Jugend, Vereinsrecht, DFBnet/IT

Hendrik Olbrisch
Telefon: 0361 / 34767 - 17
E-Mail: h.olbrisch@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter
Passstelle, Frauen- und Mädchenfußball, Archiv
Andreas Obermeier
Telefon: 0361 / 34767 - 13
E-Mail: a.obermeier@tfv-erfurt.de

Passstelle, Schiedsrichterwesen,
Verbands-/Sportrecht, Gewaltprävention

Volker Westhaus
Telefon: 0361 / 34767 - 25
E-Mail: v.westhaus@tfv-erfurt.de
Spielbetrieb Männer, Futsal, Sicherheit, VereinsberaterFelix Moschkau
Telefon: 0361 / 34767 - 204
E-Mail: f.moschkau@tfv-erfurt.de
Schiedsrichterwesen Joachim Zeng
Telefon: 0361 / 34767 - 11
E-Mail: j.zeng@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Sport

Sachgebietsleiter
Leistungssportkoordinator (LSB),
Auswahltrainer (weiblich)

Christian Kucharz
Telefon: 0361 / 34767 - 22
Mobil: 0176-64772677
E-Mail: c.kucharz@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter
Koordinator Qualifizierung, Lehr-/Bildungsreferent (DFB),
Verbandssportlehrer (DFB), Futsal-Auswahl
Claudio Mußler
Telefon: 0361 / 34767 - 23
Mobil: 0172-2015341
E-Mail: c.mussler@tfv-erfurt.de
Landestrainer (LSB), Auswahltrainer (männlich),
Jugendbildungsbeauftragter (DFB)
Norman Loose
Telefon: 0361 / 34767 - 18
E-Mail: n.loose@tfv-erfurt.de
Landestrainer (LSB), Auswahltrainer (m/w)Marc Reinhardt
Telefon: 0361 /34767 - 21
E-Mail: m.reinhardt@tfv-erfurt.de
DFB-Stützpunktkoordinator Frank Intek
Telefon: 0361 / 34767 - 12
Mobil: 0172-3582816
E-Mail: f.intek@tfv-erfurt.de

Links zum Thema

Anfahrt/Öffnungszeiten

Organigramm