Ansprechpartner

Geschäftsführung
GeschäftsführerThomas Münzberg 
Telefon: 0361 / 34767 - 27
E-Mail: t.muenzberg@tfv-erfurt.de

Assistenz der Geschäftsführung
Ehrungen, Mitgliederverwaltung

Beate Brüheim
Telefon: 0361 / 34767 - 0
E-Mail: info@tfv-erfurt.de

Koordinator Fußballentwicklung, Verantwortlicher DFB-Masterplan,
DFB-Mobil, Ehrenamt

Stefan Schaper
Telefon: 0361 / 34767 - 203
E-Mail: s.schaper@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Gesellschaftliche Verantwortung

Sachgebietsleiterin
Datenschutz, Kinderschutz, Integration, Öffentlichkeitsarbeit

Annemarie Brendel
Telefon: 0361 / 34767 - 202
E-Mail: a.brendel@tfv-erfurt.de

stellv. Sachgebietsleiter
Breitensport, Fairplay, Schulfußball

Norman Loose
Telefon: 0361 / 34767 - 28
E-Mail: n.loose@tfv-erfurt.de

Marketing, Sponsoring

Christin Lenters
Telefon: 0361 / 34767 - 201
E-Mail: c.lenters@tfv-erfurt.de
Öffentlichkeitsarbeit, Social Media Patrick Volland
Telefon: 0361 / 34767 - 14
E-Mail: p.volland@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Finanzen

Sachgebietsleiter
Finanzabrechnung, Fördermittelanträge, Sicherheit

Torsten Abicht
Telefon: 0361 / 34767 - 26
E-Mail: t.abicht@tfv-erfurt.de 
BuchhaltungEnrico Kroehne
Telefon: 0361 / 34767 - 15
E-Mail: e.kroehne@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Spielbetrieb

Sachgebietsleiter
Leiter der Passstelle, Spielbetrieb Männer,
SR-Wesen, Sportrecht

Joachim Zeng
Telefon: 0361 / 34767 - 11
E-Mail: j.zeng@tfv-erfurt.de
stellv. Sachgebietsleiter
Spielbetrieb Jugend, Verbandsrecht, DFBnet
Hendrik Olbrisch
Telefon: 0361 / 34767 - 17
E-Mail: h.olbrisch@tfv-erfurt.de
Passstelle, Mädchen- und Frauenfußball, TrikotwerbungAndreas Obermeier
Telefon: 0361 / 34767 - 13
E-Mail: a.obermeier@tfv-erfurt.de
Sachgebiet Sport

Sachgebietsleiter
Auswahlspielbetrieb, Qualifizierung

Christian Kucharz
Telefon: 0361 / 34767 - 22
Mobil: 0176-64772677
Mail: c.kucharz@tfv-erfurt.de
TFV-Auswahltrainer, Auswahlspielbetrieb, Verbandssportlehrer,
Qualifizierung, Anti-Doping
Rüdiger Schnuphase
Telefon: 0361 / 34767 - 18
E-Mail: r.schnuphase@tfv-erfurt.de
Koordinator Qualifizierung, DFB-Junior-Coach, Auswahlspielbetrieb FutsalClaudio Mußler
Telefon: 0361 / 34767 - 23
Mail: c.mussler@tfv-erfurt.de
DFB-Stützpunktkoordinator Frank Intek
Telefon: 0361 / 34767 - 12
Mobil: 0172 / 3582816
E-Mail: f.intek@tfv-erfurt.de
Aktuelle TFV-Projekte
Behindertensport

Mario Grund
Mobil: 0151 / 17153203
E-Mail: m.grund@tfv-erfurt.de
TFV-Archiv
(nur Montag und Dienstag)
Dr. Jörg Lölke
Telefon: 0361 / 34767 - 204
E-Mail: archiv@tfv-erfurt.de

Links zum Thema

Anfahrt/Öffnungszeiten