Hallenlandesmeisterschaft Junioren 2018/19

Vorrunde

Staffel 1
19.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Neustadt/Orla (Festhalle, Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: SV Schott Jena, BSG Wismut Gera, SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, FC Thüringen Jena, 1. FC Greiz
qualifiziert für die Endrunde: BSG Wismut Gera

Staffel 2
19.01.2019 von 14.30 bis 18.00 Uhr in Neustadt/Orla (Festhalle, Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: SV Empor Erfurt, SV Jena-Zwätzen, SG Wachsenburg Haarhausen , SpG TSV Motor Gispersleben, FC Saalfeld, JFC Gera
qualifiziert für die Endrunde: SV Empor Erfurt, JFC Gera

Staffel 3
19.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Meiningen (Moritz-Seebeck-Allee 6)
Teilnehmer: FC Steinbach-Hallenberg, FSV Wacker 03 Gotha, SG SV Wacker 04 Bad Salzungen, SG Herpfer SV 07, SV Westring Gotha, SC 07 Schleusingen
qualifiziert für die Endrunde: SG SV Wacker Bad Salzungen, FSV Wacker 03 Gotha

Staffel 4
19.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle, Goethestraße 10)
Teilnehmer: FC Eisenach, 1. SC 1911 Heiligenstadt, FSV Wacker 90 Nordhausen I, SG Thamsbrücker SV, DJK SV Arenshausen, SV Blau-Weiß Greußen
qualifiziert für die Endrunde: 1. SC 1911 Heiligenstadt

Endrunde

02.02.2019 von 14:30 bis 18:30 Uhr in Gera (Panndorfhalle, Neue Str. 23)
Teilnehmer: BSG Wismut Gera, SV Empor Erfurt, JFC Gera, SG SV Wacker Bad Salzungen, FSV Wacker 03 Gotha, 1. SC 1911 Heiligenstadt
Sieger: 1. SC 1911 Heiligenstadt

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der A-Junioren wurde 1.SC 1911 Heiligenstadt

Vorrunde

Staffel 1
20.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Neustadt/Orla (Festhalle, Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: JFC Gera, SG FC Einheit Rudolstadt, FC Carl Zeiss Jena, SG SV Schmölln 1913, SV Jena-Zwätzen, VFB Oberweimar
qualifiziert für die Endrunde: JFC Gera

Staffel 2
20.01.2019 von 14.30 bis 18.00 Uhr in Neustadt/Orla (Festhalle, Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: SC 1903 Weimar, SG BSG Wismut Gera, SV Schott Jena, BSG Chemie Kahla, SG SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, FC Saalfeld
qualifiziert für die Endrunde: BSG Chemie Kahla

Staffel 3
20.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Meiningen (Moritz-Seebeck-Allee 6)
Teilnehmer: 1. Suhler SV, FSV Wacker 03 Gotha, SG FC 02 Barchfeld, SG SC 06 Oberlind, SG FSV 04 Viernau
qualifiziert für die Endrunde: FSV Wacker 03 Gotha

Staffel 4
20.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle, Oostkampstraße)
Teilnehmer: FC Rot-Weiß Erfurt, SG SV 1901 Wandersleben, FSV Preußen Bad Langensalza, SV Empor Erfurt, FC Borntal Erfurt , SG EFC Ruhla
qualifiziert für die Endrunde: FC Rot-Weiß Erfurt

Staffel 5
20.01.2019 von 10.00 bis 12.30 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle, Goethestraße 10)
Teilnehmer: JFV Süd Eichsfeld, 1. SC 1911 Heiligenstadt, FSV Wacker 90 Nordhausen, SG FSV Uder 1921 , SG SV Bielen 1926 , FSV Sömmerda
qualifiziert für die Endrunde: JFV Süd Eichsfeld, 1. SC 1911 Heiligenstadt

Endrunde

03.02.2019 von 14:30 bis 18:30 Uhr in Gera (Panndorfhalle, Neue Str. 23)
Teilnehmer: JFC Gera, BSG Chemie Kahla, FSV Wacker 03 Gotha, FC Rot-Weiß Erfurt, JFC Süd Eichsfeld, 1.SC 1911 Heiligenstadt
Sieger: JFC Gera

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der B-Junioren wurde JFC Gera
Als „Beste Spieler“ konnten geehrt werden: Franz Hoffmann, Jonas Tämmler (JFC Gera) und Marcel Gerlach (1.SC 1911 Heiligenstadt).

Vorrunde

Staffel 1
26.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Neustadt/Orla (Festhalle, Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, FC Carl Zeiss Jena, FC Thüringen Jena, JFC Gera, 1. FC Greiz , SG VfR Bad Lobenstein
qualifiziert für die Endrunde: FC Carl Zeiss Jena

Staffel 2
26.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle, Oostkampstraße)
Teilnehmer: FSV Wacker 03 Gotha, FC Rot-Weiß Erfurt, SG FC 02 Barchfeld , SpG SpVgg. Eintracht Erfurt, SV Germania Ilmenau
qualifiziert für die Endrunde: FC Rot-Weiß Erfurt, SV Germania Ilmenau

Staffel 3
26.01.2019 von 10.00 bis 12.30 Uhr in Zella-Mehlis (Schillerschule, Schillerstr.)
Teilnehmer: SG SpG Helba, SV Wacker 04 Bad Salzungen, FSV 06 Eintracht Hildburghausen, SG 1. Suhler SV , WSG Thür. Wald Zella-Mehlis, Lusaner SC
qualifiziert für die Endrunde: WSG Thür. Wald Zella-Mehlis

Staffel 4
26.01.2019 von 14.30 bis 18.00 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle, Oostkampstraße)
Teilnehmer: FSV Wacker 90 Nordhausen, 1. SC 1911 Heiligenstadt, JFV 1. FC Süd Eichsfeld, SG Horsmarer SV ,VfB Artern , FC Erfurt Nord
qualifiziert für die Endrunde: 1. SC 1911 Heiligenstadt, JFV Süd Eichsfeld

Endrunde

02.02.2019 von 9:30 bis 13:30 Uhr in Gera (Panndorfhalle, Neue Str. 23)
Teilnehmer: FC Carl Zeiss Jena, FC Rot-Weiß Erfurt, SV Germania Ilmenau, WSG Thür. Wald Zella-Mehlis, 1. SC 1911 Heiligenstadt, JFV Süd Eichsfeld
Sieger: FC Carl Zeiss Jena

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der C-Junioren wurde FC Carl Zeiss Jena
Als Beste Spieler wurden ausgezeichnet: Milan Dörr (FC CZ Jena), Simon Friedel (JFV Süd Eichsfeld) und Franziskus Fadtke (1.SC 1911 Heiligenstadt).

Vorrunde

Staffel 1
27.01.2019 von 10.00 bis 14.15 Uhr in Neustadt/ Orla (Festhalle, Friedhofstr. 1)
Teilnehmer: SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla, JFC Gera, FSV Schleiz, SG FC Einheit Rudolstadt, SG SV Blau-Weiß Auma, SG BSG Wismut Gera, Bodelwitzer SV
qualifiziert für die Endrunde: JFC Gera

Staffel 2
27.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Eisenberg (Sporthalle Schillergymnasium, Schillerstraße)
Teilnehmer: FC Thüringen Jena, SV Schott Jena, SV Jena-Zwätzen, FC Carl Zeiss Jena, Lusaner Sportclub 1980, SV Grün Weiß Tanna
qualifiziert für die Endrunde: FC Carl Zeiss Jena

Staffel 3
27.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Bad Salzungen (Werner-Seelenbinder-Halle, Am Stadion 19)
Teilnehmer: FSV Ulstertal Geisa 1866, SpG SG Helba, SV Wacker 04 Bad Salzungen, FSV 48 Oepfershausen, FSV Eintracht Eisenach, 1.Suhler SV
qualifiziert für die Endrunde: SV Wacker 04 Bad Salzungen

Staffel 4
27.01.2019 von 09.30 bis 13.00 Uhr in Hildburghausen (Werratalhalle, Waldstraße 11)
Teilnehmer: SC 09 Effelder, SG SV Mendhausen 1911, Kreismeister Mittelthüringen, 1.FC Sonneberg, FSV Martinroda, SV Germania Ilmenau
qualifiziert für die Endrunde: SV Germania Ilmenau

Staffel 5
27.01.2019 von 10.00 bis 14.15 Uhr in Bad Langensalza (Oostkamphalle, Oostkampstraße)
Teilnehmer: FSV Wacker 03 Gotha, BSV Eintracht Sondershausen, FSV Preußen Bad Langensalza, FC Rot-Weiß Erfurt, FC Union Mühlhausen, SG Thamsbrücker SV, FC Borntal Erfurt
qualifiziert für die Endrunde: FC Rot-Weiß Erfurt

Staffel 6
27.01.2019 von 10.00 bis 13.30 Uhr in Leinefelde (Luna-Park-Sporthalle, Goethestraße 10)
Teilnehmer: JFV Süd Eichsfeld, VfL 28 Ellrich, VfB Artern, 1.SC 1911 Heiligenstadt, FSV Wacker 90 Nordhausen, TSG Krimderode
qualifiziert für die Endrunde: JFV Süd Eichsfeld

Endrunde

03.02.2019 von 09:30 bis 13:30 Uhr in Gera (Panndorfhalle, Neue Str. 23)
Teilnehmer: JFC Gera, FC Carl Zeiss Jena, SV Wacker 04 Bad Salzungen, SV Germania Ilmenau, FC Rot-Weiß Erfurt, JFV Süd Eichsfeld
Sieger: FC Rot-Weiß Erfurt

Sieger 2018/19

TFV-Hallenlandesmeister 2018/19 der D-Junioren wurde FC Rot-Weiß Erfurt
Als Beste Spieler wurden ausgezeichnet: Fritz Fiedler (FC CZ Jena), Oskar Prokop (FC RW Erfurt) und Justin Schmidt (FC Gera).

Downloads zum Thema